Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog de Lucie GARD

Recensement des classes 1917 à 1946.

3 Juillet 2010 , Rédigé par sitedelabrousse Publié dans #Nos soldats classes 1900 à 1940

 Recensement-de-1945---prisonniers-rapatries.jpg

Recensement de 1945

février et mars

+ prisonniers rapatriés (mai)

liste des classes de 1945 à 1917

1946

LESCURE Jean, né le 29 novembre 1926, fiche établie le 18 janvier 1945.

BRUNHES René, né le 23 février 1926, fiche établie le 18 février 1945.

MANHES Firmin, né le 10 juin 1926, fiche établie le 19 février 1945.

1945

LACALMETTE Pierre, né le 14 décembre 1925, fiche établie le 19 février 1945.

MANHES Urbain, né le 29 novembre 1925, fiche établie le 16 février 1945.

DAUDE Rémy, né le 19 avril 1925, fiche établie le 18 février 1945.

LHERITIER Elie, né le 20 février 1925, fiche établie le 20 février 1945.

1944

TERRAL Jean, né le 28 décembre 1924, fiche établie le 20 février 1945.

LAMOUROUX Jean fils de Rémy, né le 9 mai 1924, fiche établie le 19 février

TOURLAN Etienne, né le 8 avril 1924, fiche établie le 18 février 1945.

AURATUS Antonin, né le 30 mars 1924, fiche établie le 20 février 1945.

TOURLAN Pierre, né le 28 mars 1924, fiche établie le 18 février 1945.

LACOSTE Léon, né le 22 mars 1924, fiche établie le 18 février 1945.

NOEL Eugène, né le 3 mars 1924, fiche établie le 18 février 1945.

1943

DUCLOS François, né le 2 février 1923, fiche établie le 18 février 1945.

1942

BREUIL Jean, né le 1 octobre 1922, fiche établie le 18 février 1945.

CASSE Joseph, né le 25 mars 1922, fiche établie le 18 février 1945.

DAUDE Jean, né le 30 mai 1922, fiche établie le 20 février 1945.

GASTAL Louis, né le 26 mai 1922, fiche établie le 16 février 1945.

MONDOR Pierre, né le 13 avril 1922, fiche établie le 18 février 1945.

CALDEYROUX Jean, né le 23 mars 1922, fiche établie le 20 février 1945.

1941

AURATUS Hippolyte, né le 19 septembre 1921, fiche établie le 18 février 1945.

BREUIL Antonin, né le 10 juin 1921, fiche établie le 20 février 1945.

VERHELST Charles, né le 11 mai 1921, fiche établie le 12 mai 1945.

BLANCOT Louis, né le 27 avril 1921, fiche établie le 19 février 1945.

1940

BEAUFORT Urbain, né le 30 octobre 1920, fiche établie le 20 février 1945.

DAUDE Géraud, né le 27 octobre 1920, fiche établie le 20 février 1945.

GAMEL Antoine, né le 26 juillet 1920, fiche établie le 20 février 1945.

FAU Damien, né le 10 juin 1920, fiche établie le 17 février 1945.

VAURS Antonin, né le 9 juin 1920, fiche établie le 18 février 1945.

LAMOUROUX Antonin, né le 4 avril 1920, fiche établie le 18 février 1945.

BRUNHES Pierre, né le 30 mars 1920, fiche établie le 18 février 1945.

1939

PRADAL Urbain, né le 23 avril 1919, fiche établie le 18 mars 1945.

TOURLAN Jean, né le 20 mars 1919, fiche établie le 20 mars 1945.

1938 (rien).

1937

VAURS Pierre, né le 14 juillet 1917, fiche établie le 21 mai 1945.

LAMOUROUX Amable, né le 18 mai 1917, fiche établie le 21 mai 1945.

1936

SERVANT Pierre, né le 25 octobre 1916, fiche établie le 20 mars 1945.

TARRISSE Pierre, né le 2 juin 1916, fiche établie le 6 juin 1945.

1935

BLANCOT Emile, né le 10 mars 1915, fiche établie le 6 juin 1945.

POUYATAS Jean, né le 2 février 1915, fiche établie le 8 septembre 1945.

TRIN Antoine, né le 16 février 1915, fiche établie le 17 mars 1945.

TERRAL Guillaume, né le 16 février 1915, fiche établie le 20 mars 1945.

1934

CASSE Pierre, né le 28 juin 1914, fiche établie le 19 mars 1945.

COUSSEGAL Pierre, né le 13 juin 1914, fiche établie le 18 mars 1945.

1933

LAMOUROUX Jean Jacques, né le 22 octobre 1913, fiche établie le 16 mars

BOUILLIN Denis, né le 14 octobre 1913, fiche établie le 18 mars 1945.

BALMISSE Jacques, né le 9 octobre 1913, fiche établie le 11 août 1945.

JALABERT Jean, né le 23 juin 1913, fiche établie le 8 mars 1945.

PRADAL Jean, né le 9 mai 1913, fiche établie le 12 mars 1945.

TOURLAN Bernard, né le 16 mars 1913, fiche établie le 18 mars 1945.

1932

SOUQUIERES Pierre, né le 5 juin 1912, fiche établie le 18 mars 1945.

MANHEVAL Guillaume, né le 3 mai 1912, fiche établie le 1 mars 1945.

M..(illisible) Léon, né le 10 avril 1912, fiche établie le 12 mai 1945.

NOEL Jean, né le 12 septembre 1912, fiche établie le (illisible) 1945.

1931

LAMOUROUX Antoine, né le 22 mars 1911, fiche établie le 18 mars 1945.

HEBRARD Pierre, né le 28 février 1911, fiche établie le 15 mars 1945.

TARRISSE Baptiste, né le 10 janvier 1911, fiche établie le 14 mars 1945.

1930

NOEL Pierre, né le 8 décembre 1910, fiche établie le 3 juin 1945.

LAVEISSIERE Guillaume, né le 12 novembre 1910, fiche établie le 19 mars

LINA Rémy, né le 13 octobre 1910, fiche établie le 20 mars 1945.

PRADAL Jean, né le 18 février 1910, fiche établie le 18 mars 1945.

 liste des classes de 1945 à 1917(2)

 1929

LACOMBE Germain, né le 25 décembre 1909, fiche établie le 1 mai 1945.

VERDIER Pierre, né le 29 juillet 1909, fiche établie le 12 mars 1945.

TREVIAUX Pierre, né le 5 juillet 1909, fiche établie le 20 mars 1945.

BOS Géraud, né le 9 juin 1909, fiche établie le 16 mars 1945.

NOEL Jacques, né le 24 février 1909, fiche établie le 28 mai 1945.

DELMAS Jean, né le 16 février 1909, fiche établie le 6 mars 1945.

1928

LAFFON Pierre, né le 6 juillet 1908, fiche établie le 12 mai 1945.

GARCELON Henri, né le 7 décembre 1908, fiche établie le 20 mars 1945.

LAMOUROUX Antoine, né le 3 mai 1908, fiche établie le 21 mai 1945.

LAMOUROUX Pierre, né le 10 décembre 1908, fiche établie le 18 mai 1945.

LAMOUROUX Pierre, né le 23 août 1908, fiche établie le 1 mars 1945.

ANDRIEU Jean, né le 27 février 1908, fiche établie le 23 mars 1945.

1927

LACOMBE Antoine, né le 12 novembre 1907, fiche établie le 20 mars 1945.

NOEL Louis, né le 15 mai 1907, fiche établie le 12 mai 1945.

BEAUFORT Julien, né le 12 avril 1907, fiche établie le 19 mars 1945.

1926

BOISSY Pierre, né le 5 décembre 1906, fiche établie le 12 mars 1945.

ANDRIEU Félix, né le 18 juin 1906, fiche établie le 12 mars 1945.

1925

LACOSTE Pierre, né le 3 juillet 1905, fiche établie le 12 mai 1945.

COMBES Jacques, né le 8 juin 1905, fiche établie le 18 janvier 1945.

SIVADIER Jean Marie, né le 6 juillet 1905, fiche établie le 12 mai 1945.

LAVEISSIERE François, né le 12 mars 1905, fiche établie le 12 mars 1945.

GARRIGOUX Raymond, né le 29 janvier 1905, fiche établie le 11 mars 1945.

1924

ROUQUIER Joseph, né le 9 mars 1904, fiche établie le 18 mars 1945.

JOIE Gabriel, né le 24 juillet 1904, fiche établie le 1 mars 1945.

1923

DELESTANG Paul, né le 30 décembre 1903, fiche établie le 20 mars 1945.

LACOSTE Jean, né le 7 décembre 1903, fiche établie le 18 mars 1945.

NOEL Adrien, né le 12 octobre 1903, fiche établie le 18 mars 1945.

REYT Jean Baptiste, né le 2 mars 1903, fiche établie le 11 mars 1945.

1922

LAVEISSIERE Antoine, né le 22 novembre 1902, fiche établie le 20 mars 1945.

DELROUX Julien, né le 12 octobre 1902, fiche établie le 14 mars 1945.

HEBRARD Antonin, né le 14 juin 1902, fiche établie le 20 mars 1945.

AURATUS Pierre, né le 15 avril 1902, fiche établie le 15 mars 1945.

1921 (rien)

1920

OUVRIER Maurice, né le 15 novembre 1900, fiche établie le 15 mars 1945.

MANHES Antoine, né le 14 octobre 1900, fiche établie le 16 mars 1945.

REGIMBEAU Jean, né le 3 septembre 1900, fiche établie le 22 mars 1945.

LAROUSSINIE Antonin, né le 20 mars 1900, fiche établie le 20 mai 1945.

1919

DELPUECH Albert, né le 6 août 1899, fiche établie le 1 mars 1945.

BREUIL Géraud, né le 28 juillet 1899, fiche établie le 11 mars 1945.

1918 (rien)

1917

FALIES Raymond, né le 9 juillet 1897, fiche établie le 13 mars 1945.

 (ADC 5 E 362) .

 

Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article